...
x

Материнский капитал продлят до 2020 года

По словам вице-премьера Ольги Голодец материнский капитал будет продлен до 2020 года включительно.

Материнский капитал продлят до 2020 года
Материнский капитал продлят до 2020 года

Маткапитал будет продлен до 2020 года включительно, т.е. право на его получение будут иметь и матери, родившие второго ребенка в этом году. Об этом журналистам ИТАР-ТАСС сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«У нас в бюджете учтено новое поступление, все мамы, которые сегодня имеют право на материнский капитал, будут продолжать иметь его в 2019-2020 гг.», — отметила Голодец.

Сколько же выделено бюджетом на выплаты материнского капитала?

Министерство экономики и развития предлагало свернуть программу маткапитала в целях экономии, но Голодец воспротивилась этому и сказала, что об отмене не может быть и речи.

«Эта тема ранее обсуждалась нами неоднократно, и в бюджете до 2020 года уже учтены выплаты по материнскому капиталу», — сообщила вице-премьер.

Аппаратом Голодец также было подтверждено, что денежные средства на реализацию программы уже заложены в бюджете, хотя поправки и пролонгации в законодательстве еще не приняты и буду рассмотрены позже.

По словам заместителя председателя Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, бюджет с 2020 года, который на выплату программы составлял 301 млрд. рублей, увеличится в 2020 году до 344,5 млрд. рублей. В настоящем году размер материнского капитала составляет 429 000 рублей, в следующем году он увеличится до 456 000 рублей. Кроме того выплаты начнутся в Республике Крым и Севастополе, при этом право на него получат все семьи, в которых второй родившийся ребенок был рожден либо усыновлен начиная с 01.01.2007 года.

Рубрика: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.